Home
Über uns
Verkaufspferde
Deckanzeigen
Zucht News
Schauergebnisse
Termine
Fotos Wales
Impressum u. Links

aktualisiert am 03.08.2010

Regionalschau
Billigheim 2005

Tagessieger Hoekhorst Natalie of Rose Bes.: Harald Blümle, Waghäusel

Reserve-Tagessieger Goodluck Bumble Bee Bes.: Fam. Astor, Weidenthal

Personen v. links n. rechts: Christian Blümle, Richterin Baronin Freifrau v. Redwitz, Udo Wittmann

Fotogalerie Schau 2005

Auf Fotogalerie Schau 2005 klicken um mehr Bilder zu sehen!!

        Championate

        Sieger Sektion A:                    Polly Fach
        Z: D. Lloyd GB B: Ilse u. Georg Astor Weidenthal
        Reservesieger Sektion A:     Erlenbusch Dream Melodie
        Z: H. Schumacher, Kalkofen B: Bianca Keller, Vorderweidenthal

        Sieger Sektion B:                    Hoekhorst Natalie of Rose
        Z: Fam. Hoeke NL B: Harald Blümle, Waghäusel
        Reservesieger Sektion B:     T´Hogelands Ferdinand
        Z: H. Pilon NL B: Paul u. Frank Glaser, Insheim

        Sieger Sektion C:                    Maesymor Brenin Marc
        Z: E. K. Francis GB  B: Rainer Markl, Schwarzach
        Reservesieger Sektion C:     Polly
        Z: C. Müller, Fraureuth  B: Anette Schüller-Markl, Schwarzach

        Sieger Sektion D:                  Goodluck Bumble Bee
        Z. u. B: Fam. Astor, Weidenthal
        Reservesieger Sektion D:     Epona Pimur
        Z: B. Tschöpke u. C. Tuté, Sulzhof B: C. Tuté, Sulzhof

        Sieger Sektion PB:                 Pepper Ann
        Z: G. Rauscher, Darstein B: Stefanie Knieriemen
        Reservesieger Sektion PB-

        Fohlensieger:                          Kaiserbachs Benito
        Z u. B: Paul u. Frank Glaser, Insheim
        Reserve Fohlensieger:          Unica Palera
        Z u. B: Anette Schüller-Markl, Schwarzach

        Jugendsieger:                          Silvatika Estelle
        Z u. B: Udo Wittmann, Allenbach
        Reserve Jugendsieger:          Turnina´s Santo
        Z u. B: Walter Müller, Sinsheim
         

        Tagessieger:                           Hoekhorst Natalie of Rose

        Reserve Tagessieger:           Goodluck Bumble Bee
         

Alle Ergebnisse Regionalschau Rheinland-Pfalz Saar


Fohlen Sektion B

1aKaiserbachs Benito Hengst
*  9.3.05    Fuchs
v. Zwaluwenburgs Benjamin 17825
Z. +B. P&F. Glaser, Insheim

1bTurnina´s Chantal  473730747305Stute
*  5.5.05    Fuchs
v. Frankenhöh´s Merlin 410100139001
Z. +B. Walter Müller, Sinsheim



Fohlen Sektion C

1aUnica Palera 473730742905Stute
*  31.3.05     braun
Z. + B. Anette Schüller Markl, Schwarzach


1bUnica Paloma 473730742805Stute
* 12.04.05     braun
Z. + B. Anette Schüller Markl, Schwarzach





Jugendklasse Sektion B

1aTurnina´s Santo  473730543004Hengst
*  14.05.04    Falbe
v. Frankenhöh´s Sunlight 410101017000
Z. +B. Walter Müller, Sinsheim


Jugendklasse Sektion D

1aSilvatica Estelle  510065504Stute
*  16.05.04    Fuchs
v. Millstone Caerleon 630034800
Z. +B. Udo Wittmann, Allenbach

1bSilvatica Scarlett 510065604Stute
*  30.05.04    braun
v. Randeck Tristan 504000785
Z. +B. Udo Wittmann, Allenbach



 

6jährige und ältere A-Stuten

1aPolly Fach 028517488
*  1988    Schimmel
v. Baledon Freedom 021584075
Z. D. Lloyd GB
B. Ilse & Georg Astor, Weidenthal


1bErlenbusch Dream Melodie 351510504996
*  15.4.1996     Schimmel
v.   Three B Golden Buster 34347524091
Z. H. Schuhmacher Kalkofen
B.   Bianca Keller, Vorderweidenthal


1cAlisha   DE373732061195
* 4.6. 1995    Schimmel
v. Ciejans Benji 021657391
Z. C. Dais, Horb-Bittelbronn
B. Sophie Stilgenbauer, Albisheim



A- Hengst


1aErlenbusch Barna Boch  DE351510269499
*  19.04.99    Schimmel
v. Three B Golden Buster 447524091
Z. H. Schuhmacher, Kalkofen
B. Frank Glaser, Insheim




3j bis 7j  B- Stuten




1aVosseren`s Vortuna   0200138
* 15.02.2002     Fuchs
v. Breeton Dai 18930
Z. P. Vermazeren, Wanssum, NL
B. Walter Müller, Sinsheim


1bManishof´s Cindy 402028834001
* 07.03.2001     Fuchs
v. Den Bramels Baye 9700830
Z..C. Heukshorst NL, B.  Walter Müller, Sinsheim


1cKenwood Fairy Lustre 9800851
* 21.5.1998    Schimmel
v. Steehorst Free Lance 17567
Z. M. Bertram,CH-Bocholtz
 B. P&F Glaser, Insheim

 

8j und ältere B- Stuten

1aHoekhorst Natalie of Rose  32368
* 4.4.1993     Schimmel
v. Hondskrug Flamingo 14488
Z. Fam. Hoeke, NL- B. Harald Blümle, Waghäusel


1bLeiselbach Sunshine 351510332096
*.3.5.1996     Schimmel
v. Mollegards spartacus 021001486
Z.+B. Frank Willig, Bischheim


1cDonna  771500291
* 2.5.1991     Schimmel
v. Dove Vernal 770645667
B. Harald Blümle, Waghäusel


1dKHN Arona    373730218597
* 26.04.1997     Br.Schimmel
v. HTR Royalist 021393385
Z. + B. K.H. Nienstedt, Schwanau


1eKHN Arising Star   373770000594
* 5.2.1994     Braun
v. Lemonshill Litttle Emperor 220054786
Z. + B. K.H. Nienstedt, Schwanau


1fTina   351510602876
* 2.4.1976     Schimmel
v. Nefyn Berwynedd 020013069
Z. + B.  Frank Willig, Bischheim



B-Hengste


1a`T Hogelands Ferdinand   021787093
* 10.04.1995   braun
v. Woldbergs Jeroen 10955
Z. H. Pilon, NL    B. Paul & Frank Glaser, Insheim


1bZwaluwenburgs Benjamin   17825
* 02.05.1993     Fuchs
v. Schamrock Secret Design 15147
Z. R. Zoet, NL   B. Paul & Frank Glaser, Insheim  




 

5j und ältere C-Stuten

1aPolly    874011596
* 9.5.1996   d´braun
v. Carless Rupert 022387982
Z. C. Müller Fraureuth
B  Anette Schüller-Markl  , Schwarzach

1bPeggy    874006097
* 20.04.1997   d´braun
v. Carless Rupert 022387982
Z. C. Müller Fraureuth
B  Anette Schüller-Markl  , Schwarzach

2aSHE Linda    430844900
*2000    braun
v. SHE Lucky Sun 343430429494
Z. P. Neuss, Langerwehe
B  Gisela Benz, Steinach 



Hengst Sektion C

1aMaesymor Brenin Marc     023712891
* 1991   Fuchs
v. Penual Mark 18382
Z. E.K. Francis, GB
B  Rainer Markl   , Schwarzach



4j und ältere  D-Stuten

1aGoodluck Bumble Bee
* 02.05.2001     Fuchs
Menai Sparkling Magic 023202488
Z.+B   Fam. Astor , Weidenthal

1bRuska Rhosmary     118782
* 27.6.1998    Fuchs
v. Nebo Sportsman18634
Z. H. van Dijk NL  B. Ilse&Georg Astor Weidenthal

1cMariana 
* 1997   Fuchs
v. Ceredigion Tywysog 12290
Z. +B. Werner Dörrzapf, Ottersheim

1dMayra 
* 2000    
v. Aberraeron Almaenwr 37723
Z. + B. Alfons Hümmert, Silz

1eLittle Farm Beryll   438308397
* 31.05.1997   braun
v. Glanteifi Ianto 023052589
Z. Fam. Clement, Winterborn,
B. Dr. Annette Herr, Weil-Haltingen
 

2aEpona Ceridwen  
* 2001     braun
v. Menai Sparkling flyer 504000171
Z. + B.  Welsh cob Gestüt Epona



2bEpona Corwen   510457698
* 16.4.1998    braun
v. Llanarth Pip 504000171
Z. C. Tuté, Sulzhof
B. Hofgärtner Martina, Eberhardzell 


D - Hengste

1aEpona Pimur  510505497
* 25.04.1997   Falbe
a. FlavoCaprice 510414493,
Z. B. Tschoepke & C. Tuté, Sulzhof
B. Christopher Tuté, Sulzhof

1bHoreb Lloyd George   46624
* 1995     Rappe
v. Newydd Lloyd
Z. Horeb Stud, R & C. Rees, GB
B. Paul & Frank Glaser, Insheim



3j und ältere  Stuten Welsh-Partbred

1aPepper Ann  
* 2002   Fuchs
v. Aberaeron Almenwr 37723
Z. Gabriele Rauscher, Darstein
B. Stefanie Knieriemen,


2aAnn-Kathrin  630008699
* 27.6.1999  Braun
v. Ombre 630050792
Z. Karin Bardenbacher-Wölfel, Knüllwald
B. Sebastian Wölfel, Knüllwald


 
Stutenfamilie


Sektion D    3 Nachkommen der Flavo Caprice

2aEpona Pimur  510505497          Hengst
* 25.04.1997   Falbe
v. Llanarth Pip
a. FlavoCaprice 510414493,
Z. B. Tschoepke & C. Tuté, Sulzhof
B. Christopher Tuté, Sulzhof


2aEpona Corwen   510457698        Stute
* 16.4.1998    braun
v. Llanarth Pip 504000171
a. FlavoCaprice 510414493,
Z. C. Tuté, Sulzhof
B. Hofgärtner Martina, Eberhardzell 


2aEpona Ceridwen                       Stute
* 2001     braun
v. Menai Sparkling flyer 504000171
a. FlavoCaprice 510414493,
Z. + B.  Welsh cob Gestüt Epona


3j und ältere Wallache Sektionen B, Pb, D


1aEpona Tristram   51406592D
* 16.05.1992   Fuchs
v. Randeck Tristan 504000785
Z. Fam Tschöpke , Schönborn B. Britta Rapp, Göppingen

1bKaiserbach´s Ernesto B
* 14.4.99    Schimmel
v. Amandas Edwin 021570189
Z.. Paul und Frank Glaser, Insheim
B.   Werner Bretz, Schaid

1cKaiserbach FabianB
* 1999   Fuchs
v. T´Hogelands Ferdinand
Z. Fam. Glaser
 B. werner Bretz

1dLittle Farm Idol   732022197D
* 25.06.97     braun
v. Glanteifi Ianto 02325289
Z.Fam. Clement, Winterborn B. Roswitha Hildebrandt, Wangen 

 

Reitklassen

Prüfung 1      Führzügelklasse


1. Abteilung

1.Hope Seren Aur R: Lara Getto
2.Epona FabienneR: Sophie Meinert
2.Epona PabloR: Alica Tschöpke
2.Sunflowers Welsh TeddyR: Lilian Wittmann Hauck


2. Abteilung

1.Rocky 294R: Tobias Feuerle
2.Polly FachR: Sophie Astor
2.Hope Seren AurR: Laura Knieriemen


Prüfung 2      Dressurreiterwettbewerb






Prüfung 3      Springreiterwettbewerb nach Caprilli

1.Epona MayflyR. Jana Weißenburger
2.Epona FabienneR. Luisa Steidle
3.Epona PaulineR. Isabelle Tschöpke
4.Epona PabloR. Sabrina Müller




Prüfung 4    Freizeitreitervielseitigkeit
Kombinationswertung aus Prüfung 4 & 5

1.Epona TristramR. Britta Rapp
2.Little Farm IdolR. Carina Bühler
3.NinoR. Karin Bardenbacher Wölfel
4.Svala v. VertherlandR. Marina Litters


Prüfung 5    Rittigkeitsprüfung

1.Epona TristramR. Britta Rapp
2.Svala v. VertherlandR. Marina Litters
3.Little Farm IdolR. Carina Bühler
4.NinoR. Karin Bardenbacher Wölfel
5.Epona CorwenR. Martina Hofgärtner


Prüfung 6    Gehorsamsprüfung

1.Epona TristramR. Britta Rapp
2.NinoR. Karin Bardenbacher Wölfel
3.Little Farm IdolR. Carina Bühler
4.Svala v. VertherlandR. Marina Litters


Prüfung 7    Gehorsamsprüfung an der Hand

1.GitanoR. Rainer Riel
2.Faeton 5R. Katja Ecker
3.Little Farm BeryllR. Dr. Annette Herr
4.Sunflowers W. PersikoR. Stefanie Bauer
 
Prüfung 8    E-Dressur

1.Svala v. VertherlandR. Marina Litters
2.Epona TristramR. Britta Rapp
3.NinoR. Karin Bardenbacher Wölfel
4.AlishaR. Sophie Stilgenbauer
5.Epona PimurR. Anna-Lena Steidle