Home
Über uns
Verkaufspferde
Deckanzeigen
Zucht News
Schauergebnisse
Termine
Fotos Wales
Impressum u. Links

aktualisiert am 03.08.2010

Regionalschau
Billigheim 2009

Es war geschafft die 64 Ponys waren gerichtet. Sieger wurde die Welsh B Stute Kenwood´s Fairy Lustre v. Steehorst Free Lance aus der Steehorst Springtim Besitzer ist unser 1. Vorsitzender Frank Glaser. Reservesieger wurde die Welsh B Stute Frankenbachs Cat´s Perle v. Desarbre Shoestring aus der Lintelo Cats Pippa Besitzer Christian Blümle aus Wiesenthal

Fotogalerie Regionalschau 2009

Schlussaufstellung Tagessieger, Ringstuart, Richter, Tages-Reservesieger

Die Tagessieger mit ihren Besitzern

Ergebnisse der Regionalschau Rheinland-Pfalz-Saar am 14. Juni 2009 in Billigheim

Championate

Richter Harold Zoet, NL

Sektionssieger A

Ronia Red Wood

v. Boskant’s Adonis a.d. Wolverton Rose Marie v. Crossway Black Abbot, Stute

Z. + B. Fréderic Klein, Halstroff, F

Reservesieger Sektion A

Three B Showgirl v. Fronbach Showman a.d. Cstlemead Jazmine v. Winchfawr Anzac

Z. K.H. Reipen, GB B. Annette Peterlick, Dischingen

Sektionssieger B

Kennwood’s Fairy Lustre v. Steehorst Free Lance a.d. Steehorst Springtime v. Bronllwyn Cha Cha

Z. M. Bertram, NL  B. Paul u. Frank Glaser, Insheim

Reservesieger Sektion B

Frankenbach Cat’s Perle v. Desarbre Shoestring a.d. Lintelo Cat’s Pippa v. Coed Coch Adrian

Z. Fam. Beekmann, NL   B. Harald & Christian Blümle, Waghäusel

Sektionssieger C

Unica Palera v. Maesymor Brenin Marc a.d. Polly v.  Carless Rupert

Z. + B. Familie Markl, Schwarzach

Sektionssieger D

Chelwood First Lady v. Derwen Railway Express a.d.Llanfair Blackie Ni v. Oakhatch Cymydog Da

Z. E.W. Gardener, GB B. Eheleute Albrecht, Schleiden

Reservesieger Sektion D

Horeb Lloyd George v. Newydd Lloyd a.d. Medway Britania v. Parc Warrior

Z. R.L. Rees, GB   B. Paul u. Frank Glaser, Insheim

Fohlensieger

Zest First Knight v. Zest Mountain Pepper a.d. Chelwood First Lady v. Derwen Railway Express ‐]

Hengst

Z. + B. Eheleute Albrecht, Schleiden

Reservefohlensieger

Bacardi v. Brandy’s Boy a.d. Sedna v. Sunday (Sek. A) – Hengst

Z. + B. Annette Peterlick, Dischingen

Jugendsieger

Penwood Vienna v. Littlebyrom Harry Potter a.d. Laithehill Valeta v. Heaton Romeo (Sek.B) – Stute

Z. C.I. Morse, GB  B. Christian Blümle, Waghäusel

Reservejugendsieger

Nebo Honey Bunch v. Nebo Liam a.d. Nebo Honey Bee v. Nebo Bouncer (Sek.C) – Stute

Z. O. Jones, GB  B. Familie Markl, Schwarzach

Tagessieger

Kennwood’s Fairy Lustre v. Steehorst Free Lance a.d. Steehorst Springtime v. Bronllwyn Cha Cha

Z. M. Bertram, NL  B. Paul u. Frank Glaser, Insheim

Reservesieger

Frankenbach Cat’s Perle v. Desarbre shoestring a.d. Lintelo Cat’s Pippa v. Coed Coch Adrian

Z. Fam. Beekmann, NL   B. Harald & Christian Blümle, Waghäusel